Cercle Nautique de l'ile du Rhin : site officiel du club de natation de URSCHENHEIM - clubeo

NATATHLON JEUNES – PLOT 4 – RESULTATS - DIMANCHE 14.05.2017 à SAINT-LOUIS

28 mai 2017 - 15:53

1. HANRIOT COLIN Chloé (2006) FRA [1737768]

24e

50 Nage Libre Dames

   

00:37.46

 

528 pts

   

25e

100 Nage Libre Dames

   

01:25.71

 

397 pts

   

8e

50 Dos Dames

   

00:41.25

 

637 pts

   

10e

100 Dos Dames

   

01:27.92

 

619 pts

   

15e

50 Brasse Dames

   

00:47.84

 

527 pts

   

9e

100 Brasse Dames

   

01:41.98

 

590 pts

   

8e

200 Brasse Dames

   

03:37.15

 

559 pts

   

2. HELM Nora (2005) FRA [1621725]

19e

100 Nage Libre Dames

   

01:22.23

 

472 pts

   

10e

50 Dos Dames

   

00:41.64

 

621 pts

   

14e

100 Dos Dames

   

01:32.68

 

528 pts

   

12e

50 Papillon Dames

   

00:45.05

 

348 pts

   

3e

100 Papillon Dames

   

01:34.85

 

455 pts

   

13e

200 4 Nages Dames

   

03:20.96

 

467 pts

   

3. STAUB Albin (2004) FRA [1741971]

19e

50 Nage Libre Messieurs

   

00:32.34

 

655 pts

   

23e

100 Nage Libre Messieurs

   

01:12.61

 

585 pts

   

23e

200 Nage Libre Messieurs

   

02:34.31

 

596 pts

   

15e

50 Dos Messieurs

   

00:37.00

 

646 pts

   

11e

100 Dos Messieurs

   

01:21.41

 

587 pts

   

5e

50 Brasse Messieurs

   

00:42.76

 

567 pts

   

3e

200 Brasse Messieurs

   

03:30.50

 

422 pts

   

4. TRUNK Nina (2005) FRA [1742004]

12e

100 Nage Libre Dames

 

 

01:19.20

 

543 pts

   

8e

100 Dos Dames

   

01:25.44

 

669 pts

   

3e

200 Dos Dames

   

02:55.68

 

712 pts

   

13e

50 Brasse Dames

   

00:47.26

 

548 pts

   

11e

100 Brasse Dames

   

01:42.38

 

584 pts

   

9e

200 Brasse Dames

   

03:37.39

 

557 pts

   

8e

200 4 Nages Dames

   

03:11.81

 

553 pts

   

Attention : classement toutes catégories confondues

Ci-dessous le classement, FELICITATIONS aux 4 nageurs

  

Nom prénom

Classement départemental

Classement régional

Classement Nord Est

Classement national

Nombre de points

Trunk Nina (2005)

6ème

20ème

96ème

378ème

4989

Helm Nora (2005)

10ème

31ème

191ème

736ème

3932

Hanriot Colin Chloé (2006)

6ème

15ème

39ème

168ème

3482

Staub Albin (2004)

13ème

23ème

127ème

519ème

4643

 Pour ces 4 nageurs, rendez-vous les 24 et 25 juin 2017 à Schiltigheim en bassin de 50 m pour la grande finale régionale.

BRAVO à Chloé, Nora, Nina et Albin pour leurs très bons résultats lors de ce dernier plot du Natathlon Jeunes. Après avoir enchainé les épreuves, à savoir 6 voire 7 courses toute la journée, les 4 nageurs ont été récompensés par plusieurs médailles dans leur année d’âge !

Commentaires