Cercle Nautique de l'ile du Rhin : site officiel du club de natation de URSCHENHEIM - clubeo

MEETING DU THANN OLYMPIC NATATION - DIMANCHE 21.05.2017 A THANN - RESULTATS

28 mai 2017 - 16:07

Liste des relais

3e

4x50 Nage Libre Mixtes

 

01:56.10

 

927 pts

   

11e

4x50 Nage Libre Mixtes

 

02:14.40

 

658 pts

   

4e

4x50 4 Nages Mixtes

 

02:13.46

 

912 pts

   

10e

4x50 4 Nages Mixtes

 

02:33.91

 

669 pts

   

1. BOURDENET Tanguy (2002) FRA [1320420]

5e

50 Nage Libre Messieurs

 

00:27.78

 

920 pts

   

7e

100 Nage Libre Messieurs

 

01:02.30

 

861 pts

   

6e

50 Dos Messieurs

 

00:34.88

 

744 pts

   

8e

50 Brasse Messieurs

 

00:39.81

 

683 pts

   

6e

50 Papillon Messieurs

 

00:30.81

 

851 pts

   

3e

100 Papillon Messieurs

 

01:15.21

 

706 pts

   

3e

4x50 Nage Libre Mixtes

[4e Relayeur]

01:56.10

 

927 pts

   

4e

4x50 4 Nages Mixtes

[3e Relayeur]

02:13.46

 

912 pts

   

2. BUHR Aurélien (2000) FRA [988004]

11e

50 Nage Libre Messieurs

 

00:28.96

 

847 pts

   

16e

100 Nage Libre Messieurs

 

01:07.60

 

712 pts

   

11e

50 Dos Messieurs

 

00:35.40

 

719 pts

   

7e

100 Dos Messieurs

 

01:18.24

 

654 pts

   

10e

50 Papillon Messieurs

 

00:32.71

 

744 pts

   

5e

100 Papillon Messieurs

 

01:20.65

 

587 pts

   

3e

4x50 Nage Libre Mixtes

[3e Relayeur]

01:56.10

 

927 pts

   

4e

4x50 4 Nages Mixtes

[4e Relayeur]

02:13.46

 

912 pts

   

3. GISSELBRECHT Axel (2002) FRA [1320504]

15e

50 Nage Libre Messieurs

 

00:30.63

 

749 pts

   

17e

100 Nage Libre Messieurs

 

01:07.78

 

708 pts

   

10e

50 Dos Messieurs

 

00:35.34

 

722 pts

   

5e

100 Dos Messieurs

 

01:16.45

 

693 pts

   

6e

50 Brasse Messieurs

 

00:39.34

 

702 pts

   

3e

100 Brasse Messieurs

 

01:24.82

 

713 pts

   

3e

4x50 Nage Libre Mixtes

[2e Relayeur]

01:56.10

 

927 pts

   

4e

4x50 4 Nages Mixtes

[2e Relayeur]

02:13.46

 

912 pts

   

4. GROSSHAENY Clara (2001) FRA [1111045]

22e

50 Nage Libre Dames

 

00:36.68

 

566 pts

   

19e

100 Nage Libre Dames

 

01:21.79

 

482 pts

   

13e

50 Papillon Dames

 

00:41.21

 

497 pts

   

14e

200 4 Nages Dames

 

03:14.46

 

527 pts

   

11e

4x50 Nage Libre Mixtes

[3e Relayeuse]

02:14.40

 

658 pts

   

10e

4x50 4 Nages Mixtes

[1ère Relayeuse]

02:33.91

 

669 pts

   

5. HELM Lucas (2001) FRA [1509311]

6e

50 Nage Libre Messieurs

 

00:28.16

 

896 pts

   

9e

100 Nage Libre Messieurs

 

01:03.75

 

819 pts

   

5e

50 Dos Messieurs

 

00:34.15

 

779 pts

   

4e

50 Brasse Messieurs

 

00:38.67

 

730 pts

   

13e

50 Papillon Messieurs

 

00:34.78

 

636 pts

   

4e

200 4 Nages Messieurs

 

02:34.90

 

793 pts

   

3e

4x50 Nage Libre Mixtes

[1er Relayeur]

01:56.10

 

927 pts

   

4e

4x50 4 Nages Mixtes

[1er Relayeur]

02:13.46

 

912 pts

   

6. LEPRUN Lauren (2001) FRA [1111065]

4e

50 Nage Libre Dames

 

00:31.27

 

871 pts

   

6e

100 Nage Libre Dames

 

01:11.06

 

759 pts

   

6e

50 Dos Dames

 

00:36.75

 

836 pts

   

4e

100 Dos Dames

 

01:21.10

 

762 pts

   

2e

50 Papillon Dames

 

00:33.78

 

860 pts

   

11e

4x50 Nage Libre Mixtes

[1ère Relayeuse]

02:14.40

 

658 pts

   

10e

4x50 4 Nages Mixtes

[3e Relayeuse]

02:33.91

 

669 pts

   

7. MEYER Manon (2002) FRA [1214414]

19e

50 Nage Libre Dames

 

00:35.48

 

628 pts

   

18e

100 Nage Libre Dames

 

01:21.40

 

491 pts

   

13e

50 Dos Dames

 

00:40.78

 

656 pts

   

5e

50 Brasse Dames

 

00:45.09

 

632 pts

   

5e

100 Brasse Dames

 

01:39.44

 

634 pts

   

13e

200 4 Nages Dames

 

03:12.40

 

547 pts

   

11e

4x50 Nage Libre Mixtes

[2e Relayeuse]

02:14.40

 

658 pts

   

10e

4x50 4 Nages Mixtes

[2e Relayeuse]

02:33.91

 

669 pts

   

8. MEYER Margaux (1999) FRA [988071]

10e

50 Nage Libre Dames

 

00:33.40

 

743 pts

   

7e

100 Nage Libre Dames

 

01:11.92

 

734 pts

   

10e

50 Dos Dames

 

00:39.03

 

732 pts

   

6e

100 Dos Dames

 

01:25.29

 

672 pts

   

9e

50 Papillon Dames

 

00:37.87

 

648 pts

   

7e

200 4 Nages Dames

 

03:00.84

 

667 pts

   

11e

4x50 Nage Libre Mixtes

[4e Relayeuse]

02:14.40

 

658 pts

   

10e

4x50 4 Nages Mixtes

[4e Relayeuse]

02:33.91

 

669 pts

   

9. STAUB Albin (2004) FRA [1741971]

28e

100 Nage Libre Messieurs

 

01:15.10

 

526 pts

   

13e

50 Dos Messieurs

 

00:36.84

 

653 pts

   

10e

100 Dos Messieurs

 

01:19.96

 

617 pts

   

12e

50 Brasse Messieurs

 

00:41.73

 

606 pts

   

8e

100 Brasse Messieurs

 

01:32.07

 

569 pts

   

9e

200 4 Nages Messieurs

 

02:51.59

 

599 pts

   

10. STAUB Lucas (2004) FRA [1741973]

38e

100 Nage Libre Messieurs

 

01:25.85

 

309 pts

   

20e

100 Brasse Messieurs

 

01:45.18

 

351 pts

   

18e

200 4 Nages Messieurs

 

03:26.53

 

280 pts

 

                                    

 Résultats touts catégories confondues

10 nageurs du CNIR ont participé à cette compétition d’un bon niveau et regroupant 7 clubs haut-rhinois. Dans l’ensemble, bons résultats pour tous les nageurs qui se sont montrés motivés et sérieux ; mention spéciale pour Axel Gisselbrecht (6 épreuves = 6 chronos améliorés) et Albin Staub (6 épreuves = 5 chronos améliorés).

 

Commentaires