Cercle Nautique de l'ile du Rhin : site officiel du club de natation de URSCHENHEIM - clubeo

MEETING DU DAHLIA DIMANCHE 21.05.2017 A SELESTAT - RESULTATS

28 mai 2017 - 16:02

1. ALTHUSSER Amandine (2006) FRA [1737622]

85e

50 Nage Libre Dames

   

00:45.27

 

217 pts

   

72e

50 Dos Dames

   

00:49.26

 

348 pts

   

83e

50 Brasse Dames

   

01:01.19

 

153 pts

   

84e

50 Papillon Dames

   

00:59.05

 

29 pts

   

2. HANRIOT COLIN Chloé (2006) FRA [1737768]

53e

50 Nage Libre Dames

   

00:38.18

 

493 pts

   

33e

50 Dos Dames

   

00:41.97

 

607 pts

   

32e

50 Brasse Dames

   

00:47.50

 

539 pts

   

51e

50 Papillon Dames

   

00:45.25

 

341 pts

   

12e

8x50 Nage Libre Mixtes

 

[3e Relayeuse]

05:03.27

 

599 pts

   

3. HELM Nora (2005) FRA [1621725]

47e

50 Nage Libre Dames

   

00:37.12

 

544 pts

   

38e

50 Dos Dames

   

00:43.05

 

564 pts

   

63e

50 Brasse Dames

   

00:53.57

 

339 pts

   

36e

50 Papillon Dames

   

00:42.27

 

453 pts

   

12e

8x50 Nage Libre Mixtes

 

[1ère Relayeuse]

05:03.27

 

599 pts

   

4. HIDALGO Alice (2005) FRA [1737770]

84e

50 Nage Libre Dames

   

00:45.01

 

225 pts

   

75e

50 Dos Dames

   

00:51.16

 

292 pts

   

71e

50 Brasse Dames

   

00:55.70

 

280 pts

   

69e

50 Papillon Dames

   

00:52.68

 

131 pts

   

5. KREMER Julie (2006) FRA [2298499]

88e

50 Nage Libre Dames

   

00:45.99

 

195 pts

   

80e

50 Dos Dames

   

00:53.46

 

231 pts

   

79e

50 Brasse Dames

   

00:58.92

 

201 pts

   

75e

50 Papillon Dames

   

00:54.68

 

91 pts

   

6. MANZ Alyssia (2004) FRA [1741893]

65e

50 Nage Libre Dames

   

00:40.76

 

380 pts

   

41e

50 Dos Dames

   

00:43.85

 

533 pts

   

51e

50 Brasse Dames

   

00:50.53

 

434 pts

   

49e

50 Papillon Dames

   

00:44.34

 

374 pts

   

12e

8x50 Nage Libre Mixtes

 

[4e Relayeuse]

05:03.27

 

599 pts

   

7. MOULIN Marie-Camille (2003) FRA [1513374]

70e

50 Nage Libre Dames

   

00:42.11

 

326 pts

   

71e

50 Dos Dames

   

00:49.13

 

352 pts

   

40e

50 Brasse Dames

   

00:48.57

 

501 pts

   

82e

50 Papillon Dames

   

00:57.35

 

49 pts

   

12e

8x50 Nage Libre Mixtes

 

[7e Relayeuse]

05:03.27

 

599 pts

   

8. PALUMBO Franka (2005) FRA [1622113]

60e

50 Nage Libre Dames

   

00:40.18

 

404 pts

   

52e

50 Dos Dames

   

00:45.77

 

463 pts

   

61e

50 Brasse Dames

   

00:52.97

 

357 pts

   

70e

50 Papillon Dames

   

00:53.47

 

114 pts

   

12e

8x50 Nage Libre Mixtes

 

[5e Relayeuse]

05:03.27

 

599 pts

   

9. SCHAPPLER Eva (2003) FRA [1379021]

59e

50 Nage Libre Dames

   

00:39.10

 

451 pts

   

65e

50 Dos Dames

   

00:47.60

 

401 pts

   

43e

50 Brasse Dames

   

00:48.87

 

490 pts

   

60e

50 Papillon Dames

   

00:48.76

 

229 pts

   

12e

8x50 Nage Libre Mixtes

 

[2e Relayeuse]

05:03.27

 

599 pts

   

10. TRUNK Nina (2005) FRA [1742004]

36e

50 Nage Libre Dames

   

00:35.19

 

644 pts

   

26e

50 Dos Dames

   

00:40.29

 

677 pts

   

41e

50 Brasse Dames

   

00:48.66

 

498 pts

   

47e

50 Papillon Dames

   

00:43.71

 

397 pts

   

12e

8x50 Nage Libre Mixtes

 

[6e Relayeuse]

05:03.27

 

599 pts

   

11. VAZ PIRES Erwan (2004) FRA [1884725]

42e

50 Nage Libre Messieurs

   

00:35.78

 

485 pts

   

42e

50 Dos Messieurs

   

00:43.61

 

385 pts

   

51e

50 Brasse Messieurs

   

00:55.97

 

180 pts

   

45e

50 Papillon Messieurs

   

00:44.01

 

257 pts

   

12e

8x50 Nage Libre Mixtes

 

[8e Relayeur]

05:03.27

 

599 pts

   

 

Liste des relais

12e

8x50 Nage Libre Mixtes

 

 

05:03.27

 

599 pts

   

Résultats toutes catégories confondues

Alors que Gene était à Thann avec 10 nageurs, René se trouvait à Sélestat avec 11 jeunes nageurs.

BRAVO à tous les nageurs, dans l’ensemble, bons résultats.

 

Commentaires